请教哪里能找到历届世界杯比赛用球的详细比赛资料,包括各小组赛球队的比赛时间几点到几点,比分是多少,千谢

世界杯足球投注_博e百现场娱乐_网上娱乐城免费注册送彩金&&&您所在位置: &
&nbsp&&nbsp&nbsp&&nbsp
第十八届世界杯足球赛决赛阶段八强球队阵形特征探究.pdf39页
本文档一共被下载:
次 ,您可免费全文在线阅读后下载本文档
文档加载中...广告还剩秒
需要金币:130 &&
你可能关注的文档:
··········
··········
南京体育学院硕士学位论文
第十八届世界杯足球赛决赛阶段
八强球队阵形特征研究
TeamsFormation
Study Ex-eight
intheFinal ofthe18‘“World
Characteristics
堡直墼直型箜生
研究方向垦塑9绫堡逢鱼塞邀
指导教师...盘墅f塾蕉2
南京体育学院硕士学位论文
阵形作为足球比赛中必不可少的战术内容,承载着球队整体攻守战术的执行,同
时也制约着球员个人的技术发挥。世界杯代表了世界足球的最高水平,体现了现代足
球发展的最新趋势和最高领域。本文采用观察统计法、专家访谈法、文献资料法等研
究方法对2006年第十八届世界杯足球赛决赛阶段八强球队的阵形选择、阵形调整及
阵形战术打法三个方面进行研究,结果表明:
1、阵形在当今足球运动中起到更加重要的作用,使得队员之间的位置结构和职
责分工更加紧密、协调、机动、合理,并对球员的技战术水平、体能及心智能要求更
高。2、欧洲和南美洲占据国际足坛的统治地位和对持局面。欧洲作为现代足球的发
展中心,其职业化程度和足球水平处于世界领先。3、八强球队中,意大利、法国、
葡萄牙属于欧洲拉丁派;巴西、阿根廷属于南美技术派;德国、英格兰、乌克
正在加载中,请稍后...2007年9月,在中国举行了第五届女足世界杯,受到了世人瞩目.现假设某组有四个球队,分别为A,B,C,D四个足球队,在小组赛中她们进行循环比赛(即任意两队之间都要比赛一场),赛了若干场后,她们之间的比赛情况如下:
{[][比赛场数][胜的场数][负的场数][平的场数][入球数][失球数][A队][2][0][2][0][3][6][B队][2][1][0][1][4][3][C队][3][2][0][1][2][0][D队][][][][][][]}注1:在两队比赛中,以入球数多的一方为胜注2:假设甲,乙两队比赛中,甲入球数为3,失球数为2(即乙队入球数为2),则我们把甲、乙两队的比赛成绩记为:甲队:乙队=3:2根据上表,回答下列问题(1)由于C队已赛了3场,即C队和其他的队都已经比赛过,则他们之间的比赛成绩为C:A=____;C:B=____;C:D=____;(2)根据表格,D队到目前为止共比赛了____场,其中胜了____场;(3)根据表格,请问D队到目前为止共入球几个,失球几个,并简单说明理由.-乐乐题库
& 推理与论证知识点 & “2007年9月,在中国举行了第五届女足世...”习题详情
288位同学学习过此题,做题成功率72.9%
2007年9月,在中国举行了第五届女足世界杯,受到了世人瞩目.现假设某组有四个球队,分别为A,B,C,D四个足球队,在小组赛中她们进行循环比赛(即任意两队之间都要比赛一场),赛了若干场后,她们之间的比赛情况如下:
&比赛场数&胜的场数&负的场数&平的场数&入球数&失球数&A队&2&0&2&0&3&6&B队&2&1&0&1&4&3&C队&3&2&0&1&2&0&D队&&&&&&&注1:在两队比赛中,以入球数多的一方为胜注2:假设甲,乙两队比赛中,甲入球数为3,失球数为2(即乙队入球数为2),则我们把甲、乙两队的比赛成绩记为:甲队:乙队=3:2根据上表,回答下列问题(1)由于C队已赛了3场,即C队和其他的队都已经比赛过,则他们之间的比赛成绩为C:A=1:0&;C:B=0:0&;C:D=1:0&;(2)根据表格,D队到目前为止共比赛了3&场,其中胜了1&场;(3)根据表格,请问D队到目前为止共入球几个,失球几个,并简单说明理由.
本题难度:一般
题型:填空题&|&来源:网络
分析与解答
习题“2007年9月,在中国举行了第五届女足世界杯,受到了世人瞩目.现假设某组有四个球队,分别为A,B,C,D四个足球队,在小组赛中她们进行循环比赛(即任意两队之间都要比赛一场),赛了若干场后,她们之间的比赛情况如下...”的分析与解答如下所示:
(1)根据比赛规则以及进球数目即可分别得出各队比赛情况;(2)利用进球数目即可得出,所有比赛场数情况,得出D队到目前为止的比赛情况;(3)利用(1)(2)中比赛分析得出D队到目前为止进球情况即可.
解:(1)根据B队胜两场,平一场,结果进球数为2,即可得出,B队所胜两场都为1:0,平的那场是:0:0,根据B队也平了一场,可得出B和C一定是平局,根据A队失球较多,与B队进球数不符,即可得出一定是C队胜了A队.所以:C:A=1:0,C:B=0:0,C:D=1:0,(2)因为A队两场全输,每支队伍只有比赛三场,有一场比赛输给了C队,比分为:C:A=1:0,因为B队一胜一负,根据A队失球较多,与B队进球数不符,∴B队一定胜D队,B:D=4:3,另一场比赛为:C:D=1:0,∴D:A=5:3,∴D队到目前为止共比赛了3场,胜利1场;(3)根据以上分析即可得出:B:D=4:3,D:A=5:3,C:D=1:0,∴D队到目前为止共入球8个,失球8个.
此题主要考查了推理与论证,根据已知正确得出B队比赛情况以及各队进球与失球数是解题关键.
找到答案了,赞一个
如发现试题中存在任何错误,请及时纠错告诉我们,谢谢你的支持!
2007年9月,在中国举行了第五届女足世界杯,受到了世人瞩目.现假设某组有四个球队,分别为A,B,C,D四个足球队,在小组赛中她们进行循环比赛(即任意两队之间都要比赛一场),赛了若干场后,她们之间的比...
错误类型:
习题内容残缺不全
习题有文字标点错误
习题内容结构混乱
习题对应知识点不正确
分析解答残缺不全
分析解答有文字标点错误
分析解答结构混乱
习题类型错误
错误详情:
我的名号(最多30个字):
看完解答,记得给个难度评级哦!
还有不懂的地方?快去向名师提问吧!
经过分析,习题“2007年9月,在中国举行了第五届女足世界杯,受到了世人瞩目.现假设某组有四个球队,分别为A,B,C,D四个足球队,在小组赛中她们进行循环比赛(即任意两队之间都要比赛一场),赛了若干场后,她们之间的比赛情况如下...”主要考察你对“推理与论证”
等考点的理解。
因为篇幅有限,只列出部分考点,详细请访问。
推理与论证
(1)推理定义:由一个或几个已知的判断(前提),推导出一个未知的结论的思维过程.①演绎推理是从一般规律出发,运用逻辑证明或数学运算,得出特殊事实应遵循的规律,即从一般到特殊.②归纳推理就是从许多个别的事物中概括出一般性概念、原则或结论,即从特殊到一般.(2)论证:用论据证明论题的真实性.证明中从论据到论题的推演.通过推理形式进行,有时是一系列的推理方式.因此,论证必须遵守推理的规则.有时逻辑学家把“证明”称为“论证”,而将“论证”称为“论证方式”.简单来说,论证就是用一个或一些真实的命题确定另一命题真实性的思维形式.
与“2007年9月,在中国举行了第五届女足世界杯,受到了世人瞩目.现假设某组有四个球队,分别为A,B,C,D四个足球队,在小组赛中她们进行循环比赛(即任意两队之间都要比赛一场),赛了若干场后,她们之间的比赛情况如下...”相似的题目:
某列从上海到温州的火车,包括起始和终点在内共有6个停靠站,将这6个站按火车到达的先后次序,依次记为A,B,C,D,E,F.小张乘坐这趟列车从上海出发去温州,火车驶离上海时,小张发现他乘坐的车厢里连他自己在内共19名旅客,这些旅客小张都认识,其中有些是浙江人,其他的都是上海人.一路上小张观测到下列情况:①除了终点站,在每一站,当火车到达时这节车厢里浙江人的人数与下车旅客的人数相同,且这次行程中没有新的旅客进入这节车厢;②当火车离开车站B时,车厢里有12名旅客;当火车离开车站D时,还有7名旅客在这一车厢里;在F站下车的旅客包括小张在内共5人.(1)火车驶离上海时,小张乘坐的这节车厢里共有多少浙江人?多少上海人?(2)在B到C、C到D、D到E的旅途中,分别有多少浙江人?多少上海人?
假定有一排蜂房,形状如图,一只蜜蜂在左下角的蜂房中,由于受伤,只能爬,不能飞,而且只能永远向右方(包括右上、右下)爬行,从一间蜂房爬到与之相邻的右蜂房中去.则从最初位置爬到4号蜂房中,不同的爬法有&&&&4种6种8种10种
阅读以下材料,并解答以下问题.“完成一件事有两类不同的方案,在第一类方案中有m种不同的方法,在第二类方案中有n种不同的方法.那么完成这件事共有N=m+n种不同的方法,这是分类加法计数原理;完成一件事需要两个步骤,做第一步有m种不同的方法,做第二步有n种不同的方法.那么完成这件事共有N=m×n种不同的方法,这就是分步乘法计数原理.”如完成沿图1所示的街道从A点出发向B点行进这件事(规定必须向北走,或向东走),会有多种不同的走法,其中从A点出发到某些交叉点的走法数已在图2填出.(1)根据以上原理和图2的提示,算出从A出发到达其余交叉点的走法数,将数字填入图2的空圆中,并回答从A点出发到B点的走法共有多少种?(2)运用适当的原理和方法算出从A点出发到达B点,并禁止通过交叉点C的走法有多少种?(3)现由于交叉点C道路施工,禁止通行.求如任选一种走法,从A点出发能顺利开车到达B点(无返回)概率是多少?
“2007年9月,在中国举行了第五届女足世...”的最新评论
该知识点好题
1甲、乙、丙、丁四个小朋友在院里玩球,忽听“砰”的一声,球击中了李大爷家的窗户.李大爷跑出来查看,发现一块窗户玻璃被打裂了.李大爷问:“是谁闯的祸?”甲说:“是乙不小心闯的祸.”乙说:“是丙闯的祸.”丙说:“乙说的不是实话.”丁说:“反正不是我闯的祸.”如果这四个小朋友中只有一个人说了实话,请你帮李大爷判断一下,究竟是谁闯的祸(  )
2张奶奶从邮递员手中接过所订的报纸,不经意间从这份报纸中抽出一张,发现第8版和第21版在同一张纸上.请你判断一下,这份报纸共有(  )
3父母的血型与子女的可能血型之间有如表的关系:已知(1)麦思的父母与麦思的血型各不相同;(2)麦思的血型不是B型.那么,麦思的血型是(  )
父母的血型&OO&OA&OB&OAB&AA&AB&AAB&BAB&BB&ABAB&子女的可能血型&O&OA&OB&AB&AO&A,B,AB,O&A,BAB&A,BAB&BO&A,BAB&
该知识点易错题
1某校七年级、八年级的学生人数相同,九年级的学生人数是八年级学生人数的23,已知七年级的男生人数与八年级的女生人数相同,九年级男生人数占三个年级男生人数的15,那么三个年级的男生与女生的比为(  )
2在一次1500米比赛中,有如下的判断:甲说:丙第一,我第三;乙说:我第一,丁第四;丙说:丁第二,我第三.结果是每人的两句话中都只说对了一句,则可判断第一名是(  )
3小明、小林和小颖共解出100道数学题,每人都解出了其中的60道,如果将其中只有1人解出的题叫做难题,2人解出的题叫做中档题,3人都解出的题叫做容易题,那么难题比容易题多多少道(  )
欢迎来到乐乐题库,查看习题“2007年9月,在中国举行了第五届女足世界杯,受到了世人瞩目.现假设某组有四个球队,分别为A,B,C,D四个足球队,在小组赛中她们进行循环比赛(即任意两队之间都要比赛一场),赛了若干场后,她们之间的比赛情况如下:
{[][比赛场数][胜的场数][负的场数][平的场数][入球数][失球数][A队][2][0][2][0][3][6][B队][2][1][0][1][4][3][C队][3][2][0][1][2][0][D队][][][][][][]}注1:在两队比赛中,以入球数多的一方为胜注2:假设甲,乙两队比赛中,甲入球数为3,失球数为2(即乙队入球数为2),则我们把甲、乙两队的比赛成绩记为:甲队:乙队=3:2根据上表,回答下列问题(1)由于C队已赛了3场,即C队和其他的队都已经比赛过,则他们之间的比赛成绩为C:A=____;C:B=____;C:D=____;(2)根据表格,D队到目前为止共比赛了____场,其中胜了____场;(3)根据表格,请问D队到目前为止共入球几个,失球几个,并简单说明理由.”的答案、考点梳理,并查找与习题“2007年9月,在中国举行了第五届女足世界杯,受到了世人瞩目.现假设某组有四个球队,分别为A,B,C,D四个足球队,在小组赛中她们进行循环比赛(即任意两队之间都要比赛一场),赛了若干场后,她们之间的比赛情况如下:
{[][比赛场数][胜的场数][负的场数][平的场数][入球数][失球数][A队][2][0][2][0][3][6][B队][2][1][0][1][4][3][C队][3][2][0][1][2][0][D队][][][][][][]}注1:在两队比赛中,以入球数多的一方为胜注2:假设甲,乙两队比赛中,甲入球数为3,失球数为2(即乙队入球数为2),则我们把甲、乙两队的比赛成绩记为:甲队:乙队=3:2根据上表,回答下列问题(1)由于C队已赛了3场,即C队和其他的队都已经比赛过,则他们之间的比赛成绩为C:A=____;C:B=____;C:D=____;(2)根据表格,D队到目前为止共比赛了____场,其中胜了____场;(3)根据表格,请问D队到目前为止共入球几个,失球几个,并简单说明理由.”相似的习题。世界杯历史上,同一届世界杯,小组赛相遇,淘汰赛又相遇的,有哪些球队?_百度知道
世界杯历史上,同一届世界杯,小组赛相遇,淘汰赛又相遇的,有哪些球队?
我只知道2002年的巴西和土耳其。
提问者采纳
匈牙利小组赛82002年世界杯巴西土耳其在半决赛就相遇了;4决赛就遇到小组赛对手保加利亚,1994年的时候德国在1&#47,1954年世界杯:3狂胜西德
哇,谢谢大神,就这三组吗?
记忆中就这三次,当然指的是世界杯范围
提问者评价
其他类似问题
为您推荐:
世界杯的相关知识
等待您来回答
下载知道APP
随时随地咨询
出门在外也不愁}

我要回帖

更多关于 历届世界杯比赛用球 的文章

更多推荐

版权声明:文章内容来源于网络,版权归原作者所有,如有侵权请点击这里与我们联系,我们将及时删除。

点击添加站长微信