网球王子中神尾明在下雨天适合听什么歌塞着耳机听的是什么歌?就是那个节奏感很强的

网球王子里第140集,迹部真田他们唱的那首歌是什么_百度知道
网球王子里第140集,迹部真田他们唱的那首歌是什么
就是有迹部,真田,忍足,伊武。。。唱的那首歌是什么在QQ音乐里找得到吗
最好把歌词整首的发给我3Q了 姐姐们,我知道那首歌叫wonderful days我只是需要你们把中文写出谁是谁唱的就可以了
提问者采纳
《wonderful days》 (歌:迹部景吾、忍足侑士、真田弦一郎、切原赤也、千石清纯、伊武深司、神尾明)试听:下载:PS:LZ也可留下邮箱地址,我把歌曲发过去~~~【歌词】日文+罗马发音歌词迹部:眩しい午后 ?を开けるma bu shi i go go ma do wo a ke ruわけもなく?ける日阴の小道wa ke mo na ku ka ke ru hi ka ge no ko mi chi切原:肩で息を吸い?んで目を闭じka ta de i ki wo su i kon de me wo to ji思い描いた明日からのステ?ジo mo i e ga i ta a shi ta ka ra no su te ji真田:イメ?ジしてる新しいペ?ジi me ji shi te ru a ta ra shi i pe ji真っ白いキャンパスに描くma shi ro i kyan pa su ni e ga ku千石:向い风もお构い无しで切り开くmu ka i ka ze mo o ka ma i na ku shi de ki ri hi ra kuこの果てなく?くko no ha te na ku tsu zu ku合:BRAND NEW STORYBrand new story合:Ah, wonderful days深司:ゼブラ模?の交差点ze bu ra mo yo u no kou sa ten青に?わると走り出すa o ni ka wa ru to ha shi ri da su神尾:白いラインだけを踏んで渡りきるshi ro i ra in da ke wo fu mun de wa ta ri ki ru合:子供のようにko do mo no yo u niいつもこんなふうに风に吹かれi tsu mo kon na fu u ni ka ze ni fu ka reありのままの自分でいる事がもしも出来ていたならa ri no ma ma no ji bun de i ru ko to ga mo shi mo de ki te i ta na ra远い空に向けて?手伸ばしこの思い届くようにとto o i so ra ni mu ke te ryou te no ba shi ko no o mo i to do ku yo u ni to解き放ってくto ki ha na tte ku迹部:ペダルを踏む足を速めpe da ru wo fu mu a shi wo ha ya me一?に坂道 ?け上がるi kki ni sa ka mi chi ka ke a ga ru切原:いま飞び立つ前の长い助走i ma to bi ta tsu ma e no na ga i jyo so u高まる鼓动 感じながらta ka ma ru ko do u kan ji na ga ra真田:この坂を登りきってko no sa ka wo no bo ri ki tteてっべんが见えてきた顷にte ben ga mi e te ki ta ko ro ni千石:南风が背中を追い越してゆくmi na mi ka ze ga se na ka wo o i ko shi te yu kuはじまりの合:を知らせるようにha ji ma ri no a i zu wo shi ra se ru yo u ni合:Ah, wonderful days深司:あと少しだけを缲り返しa to su ko shi da ke wo ku ri ka e shiいつのまにかここまで来てたi tsu no ma ni ka ko ko ma de ki te ta神尾:もう视界の奥に辉く光さえmo u shi ka i no o ku ni ka ga ya ku hi ka ri sa e合:Reach for the skyREACH FOR THE SKY合:どんな时も胸にしまいこんだままのdon na to ki mo mu e ni shi ma i kon da ma ma no思い忘れないでずっと温め?けたならo mo i wa su re na i de zu tto a ta ta me tsu zu ke ta na raきっといつか名もない鸟のように思うままki tto i tsu ka na mo nai to ri no yo u ni o mo u ma maこの大空を突き进んでくko no o o so ra wo tsu ki su su mun de ku千石:手探りで探す未来はi tsu de mo ka gi no na i to bi ra千石和真田:いつでも键のない扉te sa gu ri de sa ga su mi ra i wa迹部:目の前にある光もme no ma e ni a ru hi ka ri mo神尾和深司:见つけられず探し?けたmi tsu ke ra re zu sa ga shi tsu zu ke ta真田:机にある落书きはtsu ku e ni a ru ra ku ka ki wa切原:いつか思い描いた地?i tsu ka o mo i e ga i ta chi zu深司:谁も?いた事のないda re mo a ru i ta ko to no nai迹部:太阳さえ知らない场所ta i yo u sa e shi ra na i ba syo合:目指してme za shi teいつもこんなふうに风に吹かれi tsu mo kon na fu u ni ka ze ni fu ka reありのままの自分でいる事がもしも出来ていたならa ri no ma ma no ji bun de i ru ko to ga mo shi mo de ki te i ta na ra远い空に向けて?手伸ばしこの思い届くようにとto o i so ra ni mu ke te ryou te no ba shi ko no o mo i to do ku yo u ni to解き放ってくto ki ha na tte ku解き放ってく...to ki ha na tte ku中文:在耀眼的午后打开窗户没有理由的跑向阴凉的小路闭上双眼 深呼吸用心去描绘明天起的舞台用想像描绘新的一页在纯白的画布上描绘即使逆风也能够打破僵局仍然不断继续著 Brand new storyAh, wonderful days站在十字路口当信号变成绿灯时就开始跑了起来就像小孩子一样只踩在白色的斑马线上前进风就像往常一样的吹拂著如果无法展现真实的自己就向远方的天空伸出双手将传达这份思念就此解放加速脚踏板的速度一口气爬上坡道在飞上天空前的助跑一边感觉著高涨的鼓动登上这个坡道 看的见顶点时南风在背后追赶了过去就好像是通知开始的信号Ah, wonderful days些许的反覆何时投向这里的目光已经在视线最深处闪耀著光芒 Reach for the sky无论何时都保持著相同的心情不要忘记思念 如果持续温暖的话总有一天连没有名子的鸟也会这麼想冲进广大无边的天空用摸索来寻找未来那没有钥匙的门持续寻找著在面前没有被发现的光书桌前的涂鸦不知道是何时在心理描绘的地图没有任何人离开将目标指向 连太阳都不晓得的地方风就像往常一样的吹拂著如果无法展现真实的自己就向远方的天空伸出双手将传达这份思念就此解放就此解放
提问者评价
感谢如果把中文唱的也加上是谁唱的就更好了3Q了
其他类似问题
为您推荐:
其他8条回答
wonderful day
迹部:ma bu shi i go go ma do wo a ke ru
o ke mo na ku ka ke ru hi ka ge no ko mi chi
小切:ka ta de i ki wo su i kon de me wo to ji
o mo i e ga i ta a shi ta ka ra no su te ji
真田:i me ji shi te ru a ta ra shi i pe ji
ma shi ro i kyan pa su ni e ga ku
橘子:mu ka i ka ze mo o ka ma i na ku shi de ki ri hi ra
ku ko no ha te na ku tsu zu ku BRAND NEW STORY
合: Ah, wonderful days wonderful days
橘子:wonderful days
深司:ze bu ra mo yo u no kou sa ten a
o ni ka wa ru to ha shi ri da su
神尾:shi ro i ra in da ke wo fu
mun de wa ta ri ki ru
合: ko do mo no yo u ni
合: i tsu mo kon na fu u ni ka...
O(∩_∩)O哈!
是《wonderful day》
马不戏一沟沟妈斗哦阿kei辱
挖kei默那哭卡kei入hi卡给喏括米起
哦默一诶嘎一它啊西它卡拉喏素忒几
一妹几西忒路啊它拉西配几
麻西咯kya恩怕素逆诶嘎哭
母卡一卡贼默噢卡妈一那西碟ki力hi拉哭
括喏哈忒那哭吃吃哭brand new story
Wonderful day
wonderful day
wonderful wonderful wonderful day
贼不拉默哟喏括屋撒忒
啊哦妮卡挖路托哈西里嗒素
西咯一拉一嗒kei哦伏恩得挖它力ki入
括唾默喏哟屋尼
一吃默括恩拿户妮卡贼尼户卡类
啊里喏妈妈喏几不恩得一路括脱嘎
默西默得ki一它那拉
脱哦一烁拉尼母kei忒留哦忒喏八西
括喏哦默一托托哭哟屋尼托
托ki哈拿啊忒哭
在耀眼的午后打开窗户
没有理由的跑向阴凉的小...
&wonderful days&QQ音乐里找不到的.但是我的QQ空间里有哈..(转来的..)
wonderful days我爱这首歌,哈哈,是送给部长的呢~~
wonderful days
可以直接下载
wonderful days
百度上就有
&wonderful days&
wonderful days
网球王子的相关知识
等待您来回答
下载知道APP
随时随地咨询
出门在外也不愁网球王子中的一首歌_百度知道
网球王子中的一首歌
第一次听是在青少年选拔赛时,在手冢的欢迎会上他们几个合唱的。就是第162集的片尾曲,
提问者采纳
days 下载:我已经下载了,很好听啊。
提问者评价
谢谢啦,已经下载到我的P3上了。很好听呢!呵呵,也很谢谢其他各位啊。真的很详细呢。高兴!!
其他类似问题
为您推荐:
您可能关注的推广
网球王子的相关知识
其他4条回答
wonderfui day
《wonderful day》
试听:/programs/view/78wOl5KYl8M/
【作词/曲】金谷裕一
【编曲】福士健太郎/金谷裕一
【演唱】プルタブと缶
眩しい午后 窓を开ける
ma bu shi i go go ma so wo a ke ru
分けもなく駆ける日阴の小道
wa ke mo na ku ka ke ru hi ka ge no ko mi chi
肩で息を吸い込んで目を闭じ
ka ta de i ki wo su i kon de me wo to ji
思い描いた明日からのステージ
o mo i e ga i ta a shi ta ka ra no su tei ji
イメージしてる 新しいページ
i mei ji shi te ru a ta ra shi i pei ji
真っ白キャンパスに描く
ma sshi ro kyan pa su ni e ga ku
向かい风もお构い无しで切り开く
mu ka i ka ze mo o ka ma i na shi de ki...
《wonderful days》 (迹部景吾、忍足侑士、真田弦一郎、切原赤也、千石清纯、伊武深司、神尾明)
试听:http://mp3.dongman.org/demo/demo.php?id=8909
下载:/download.php?id=8909
眩しい午后 ?を开ける
ma bu shi i go go ma do wo a ke ru
わけもなく?ける日阴の小道
wa ke mo na ku ka ke ru hi ka ge no ko mi chi
肩で息を吸い?んで目を闭じ
ka ta de i ki wo su i kon de me wo to ji
思い描いた明日からのステ?ジ
o mo i e ga i ta a shi ta ka ra no su te ji
イメ?ジしてる新しいペ?ジ
i me ji shi te ru a ta ra shi i pe ji
真っ白いキャンパスに描く
ma shi ro i kyan pa su ni e ga ku
等待您来回答
下载知道APP
随时随地咨询
出门在外也不愁您要找的资源已被删除、已更名或暂时不可用。网球王子里面所有好听的歌,最好带点介绍_百度知道
网球王子里面所有好听的歌,最好带点介绍
其他类似问题
为您推荐:
您可能关注的推广
网球王子的相关知识
其他1条回答
= =.主题曲的干活!!!!哎……上网上一查比什么都详细!
等待您来回答
下载知道APP
随时随地咨询
出门在外也不愁}

我要回帖

更多关于 蹦沙卡拉卡是什么歌 的文章

更多推荐

版权声明:文章内容来源于网络,版权归原作者所有,如有侵权请点击这里与我们联系,我们将及时删除。

点击添加站长微信