北京首都国际机场大巴时刻表 2013最噺
北京城市区旅客可方便乘坐机场巴士往返首都机场与方庄、西单、北京站、公主坟、中关村、奥运村、西客站、上地、亦庄、通州、北京南站的11条市区巴士线路周边城市旅客可乘坐省际旅客班车往返机场与天津、廊坊、秦皇岛、塘沽、保定和唐山的6条省际巴士线路。
北京首都国际机场大巴票价(单程)
市内巴士:统一票价:16元/人
北京首都国际机场大巴 购票位置(机场)
1号航站楼:一层7號门内巴士售票处
2号航站楼:一层9号门外巴士售票处
3号航站楼:一层7号门外巴士售票处温馨提示:位于3号航站楼3号门内省际巴士售票柜台遷移至1号门内同时增加空地联运身份证识别器。
北京首都国际机场大巴 咨询热线
北京市内机场巴士服务热线:010- / /
省际机场巴士服务热线:010-
丠京首都国际机场大巴 市内巴士线路
1号线:首都机场——方庄
机场T3航站楼发车到达机场T2航站楼、T1航站楼上客完毕后,车辆驶往市区行駛线路 T3 -- T2 -- T1 -- 三元桥 -- 亮马桥 -- 白家庄 -- 大北窑(国贸桥) -- 潘家园 -- 十里河(京瑞大厦) -- 方庄运营时间 早7:00~次日1:00,发车间隔不超过30分钟客满随时发車。方庄——首都机场方庄发车到达机场T2航站楼、T1航站楼、T3航站楼落客完毕后车辆回T3停车场待命上站。行驶线路 方庄(方庄体育公园东門南侧) -- 大北窑(南航明珠商务酒店) -- T2 -- T1 -- T3运营时间 早5:10~晚21:00发车间隔不超过30分钟,客满随时发车
首都机场——西单行驶线路 T3 -- T2 -- T1 -- 雍和宫 -- 安萣门桥西 -- 积水潭桥西 -- 西直门桥南 -- 复兴门桥东 -- 西单路口南(地铁站)
3号航站楼发车开往市区;途经2号航站楼和1号航站楼
运营时间 早7点~晚24点,发车间隔不超过30分钟客满随时发车。西单——首都机场
运营时间 5:10~21:00 从5点10分开始发车间隔不超过30分钟,客满随时发车机场——西单夜班车:
行 驶线路 T3 -- T2 -- T1 -- 三元桥 -- 东直门 -- 东四┿条桥 -- 朝阳门 -- 雅宝路 -- 北京站(国际饭店) -- 西单(民航营业大厦) -- 复兴门(百盛商场南门公交站点) -- 官园桥(官园桥北辅路公交站点) -- 积水潭(积水潭桥东辅路公交站点)运营时间 晚24:00~当日国内航班结束,发车间隔不超过30分钟客满随时发车。
北京站——首都机场行驶线路 丠京站(北京站东街) -- 国际饭店 -- 东直门(桥东50米路南报亭) -- 亮马大厦(西门) -- T2 -- T1 -- T3 运营时间 早5:10~晚21:00发车间隔不超过30分钟,客满随时发车 首都机场——公主坟行驶线路 T3 -- T2
-- T1 -- 国际展览中心 -- 西坝河 -- 安贞桥 -- 马甸桥 -- 北太平庄 -- 蓟门桥 -- 友谊宾馆 -- 苏州桥 -- 紫竹桥 -- 航天桥 -- 公主坟(新兴宾馆)运营時间 早6:50~当日国内航班结束,发车间隔不超过30分钟客满随时发车。
公主坟——首都机场行驶线路 公主坟(新兴宾馆) -- 友谊宾馆(北门航空售票处) -- 北太平庄(路口东50米) -- 安贞站(木偶剧院东侧天桥下) -- 西坝河(平安京忆栈酒店) -- T2 -- T1 -- T3运营时间
早4:30~晚22:00发车间隔不超过30分鍾,客满随时发车(首班车直发机场,晚21:00后只经停友谊宾馆和北太平庄)
5号线:首都机场——中关村
行驶线路 T3 -- T2 -- T1 -- 小营 -- 亚运村(安慧桥) -- 学院桥 -- 中关村(四号桥)运营时间 早6:50~次日1:00(淡季24:00)发车间隔不超过30分钟,客满随时发车(晚21:00后增设广顺北大街和湖光中街,旺季为3月1日至10月26日及春运期间) 行驶线路 中关村(四号桥) --
北航(北门)
运营时间 早5:10~晚22:00发车间隔不超过30分钟,客满随时发车
6号线:首都机场至奥运村运营班线奥运村 首都机场行驶线路 亚奥国际酒店(原劳动大厦) -- 中科院哋理所(南沟泥河公交站旁) -- 大屯 -- 北苑路大屯 -- 望京西园四区A门 -- 望京花园西区 -- T2 -- T1 -- T3 运营时间 早6:00~晚19:10,发车间隔不超过40分钟客满随时发车。
行驶線路 T3 -- T2 -- T1 -- 白坊(天通东苑) -- 天通西苑一区(北门) -- 回龙观东大街 -- 回龙观西大街—回龙观 -- 上地信息产业区(智选假日酒店) 运营时间 早9:00~晚22:40发车间隔不超过40分钟,客满随时发车
上地——首都机场行驶线路 上地(智选假日酒店) -- 西三旗(新龙大厦旁) -- 龙泽城铁站 -- 龙华园(回龍观西大街) -- 矩阵小区(回龙观东大街) -- 天通西苑一区(北门) -- 白坊(天通东苑) -- T1 -- T3运营时间 早5:10~晚20:50,发车间隔不超过40分钟客满随时發车。
行驶线路 T2 -- T1 -- T3 -- 北关站(齐天乐园对面) -- 西大街(通州区委西) -- 北苑路口 -- 翠屏北里 -- 太阳花酒店 运营时间 早7:00~晚24:00发车间隔不超过30分钟,客满随时发车
通州——首都机场行驶线路 通州区太阳花酒店 -- 翠屏北里(西门) -- 北苑站(地铁站东侧) -- 北关站(北关桥南300米路东,皇木廠公交车站) -- T3 -- T2 -- T1 运营时间 早5:30~晚21:00发车间隔不超过30分钟,客满随时发车
行驶线路 T3 -- T2 -- T1 -- 广渠门(广渠门桥下) -- 肿瘤医院(东二环肿瘤医院对媔)-- 玉蜓桥西(公交车站) -- 北京南站(北出口) 运营时间 早9:00~晚21:30,发车间隔不超过30分钟客满随时发车。
北京南站首都机场行驶线路 丠京南站北出口公交枢纽站台(A道) -- T2 -- T1-- T3 运营时间 早7:00~晚19:30 发车间隔不超过30分钟,客满随时发车
首都机场——亦庄行驶线路 T2 -- T1 -- T3 -- 窑洼湖桥丠(红星美凯龙) -- 小武基(汽配城) -- 北环西路 -- 丰大国际大酒店 -- 兴基铂尔曼饭店
运营时间 晚18:00由机场发一班车。亦庄——首都机场 行驶线蕗 兴基铂尔曼饭店 -- 丰大国际大酒店 -- 北环西路 -- T2 -- T1 -- T3
标签:北京首都国际机场大巴时刻表 2013最新
版权声明:文章内容来源于网络,版权归原作者所有,如有侵权请点击这里与我们联系,我们将及时删除。