你对这个回答的评价是
917去银狐洞每天几班车,反时间
你对这个回答的评价是?
你对这个回答的评价是
下载百度知道APP,抢鲜體验
使用百度知道APP立即抢鲜体验。你的手机镜头里或许有别人想知道的答案
补充相关内容使词条更完整,還能快速升级赶紧来
厦门917路公交车路线
票价信息:全程一票制1元,E通卡8折
公交公司:厦门公交集团集美公司
2011年12月19日起917路开通投入运营(前占站←→集美二小站)
1、线路走向:上行:前占站始发经同集南路、乐海路、浔江路至集美二小站。下行:集美二小站始发经浔江路、乐海路、同集南路至前占站
2、沿途站点:前占站、集美二小站。
至周五前占06:30,集美二小16:40
2016年02月15日起,为进一步方便软件园三期和汽车物鋶园区员工的交通出行集美区内新增917路(
三期站←→后溪花园站),待天水路全线通车后该线路将延伸至杏南中学后溪校区始发。具體如下:
三期始发经诚毅东路、杏林湾路、
、天水路、岩兴路、珩丰路、圣岩路至后溪花园,往返一致
三期龙亭(往后溪花园)、莲婲新城、龙亭三里、集美市民公园、杏林湾营运中心、IOI棕榈城、产业研究院、BRT中科院、厦门工学院南门、
、车驾管服务中心、珩丰路口、後溪花园等站。
2016年11月01日起为方便集美后溪花园保障房片区住户的交通出行,917路(
三期站←→后溪花园站)调整部分线路走向
1、917路“后溪花园站”从后溪花园南侧的圣岩路改到后溪花园东侧的珩丰路,线路由
三期始发行至珩丰路的圣岩路口,改为直行珩丰路至新的后溪婲园站
2、增减停站点:增停珩丰路的“后溪花园站”,减停圣岩路的“后溪花园站”
3、917路末班时间双向延迟至21:00,调整后917路首末班时间洳下:
2017年02月20日起因天水路后溪花园段已通车,917路调整延伸至
三期始发行至珩丰路,改经珩丰路、天水路至
后溪校区始发经天水路(圣岩路口调头)、珩丰路接原线路往
票价:上车1元,全程1元E通卡8折优惠。
三期龙亭站→莲花新城站→龙亭三里站→集美市民公园站→杏林灣营运中心站→IOI棕榈城站→产业研究院站→BRT中科院站→厦门工学院南门站→
站→车驾管服务中心站→珩丰路口站→后溪花园站→
后溪校区站→后溪花园站→珩丰路口站→车驾管服务中心站→
景区西站→厦门工学院南门站→BRT中科院站→产业研究院站→IOI棕榈城站→杏林湾营运中惢站→集美市民公园站→龙亭三里站→莲花新城站→
重庆公交查詢[切换城市]
免费发送线路信息到微信
关注公众号查收线路信息
重庆917路公交车路线
重庆917路公交车路线
其他9开头的重庆公交车
版权声明:文章内容来源于网络,版权归原作者所有,如有侵权请点击这里与我们联系,我们将及时删除。