明,张,何与李四人中超乒乓球赛赛他们每两人进行一场比赛,结束发现何胜了明、张,何与李胜的场数相同,明胜了()场

No input file specified.四人进行乒乓球比赛,每两个人都要赛一场.现在小张赛了3场,小王赛了2场,小李赛了1场,那么小赵赛了几场看图:小张小王 小赵小李_作业帮
拍照搜题,秒出答案
四人进行乒乓球比赛,每两个人都要赛一场.现在小张赛了3场,小王赛了2场,小李赛了1场,那么小赵赛了几场看图:小张小王 小赵小李
四人进行乒乓球比赛,每两个人都要赛一场.现在小张赛了3场,小王赛了2场,小李赛了1场,那么小赵赛了几场看图:小张小王 小赵小李
2场小张赛3场,那么他和所有人都赛过.(小赵和他赛1场)小李赛1场,那么他只和小张赛过.(小赵和他赛0场)小王赛2场,和小张赛1场,和小李赛0场,剩下1场就和小赵赛的.(小赵和他赛1场)那么小赵赛了(1+0+1=2)场,即2场.
小赵赛了2场。小张赛了3场,说明他是跟王、李、赵三人各赛一场;小王赛了两场,说明他是跟小张、小赵赛的;因为小李只赛了一场,所以只是跟小张赛的。
首先小张赛了三场(与每个人都赛了一场)小王两场,其中小张与小王比过了那么小王的两场一定是与小赵和小李比的,小李比了一场、其中小张与小王都与小李比过了所以小李比的那一场一定是与小赵比的。
综上所述,小赵共赛了两场。四人进行乒乓球比赛,每两人都要赛一场。现在小张赛了3场,小王赛了2场,小李赛了1场,那么小赵赛了几场?_百度知道
四人进行乒乓球比赛,每两人都要赛一场。现在小张赛了3场,小王赛了2场,小李赛了1场,那么小赵赛了几场?
提问者采纳
王 李 赵小李一场是小张三场分别是:张 赵所以小赵打了两场:张小王两场是
提问者评价
其他类似问题
为您推荐:
其他4条回答
....3场.........
等待您来回答
下载知道APP
随时随地咨询
出门在外也不愁四人进行乒乓球比赛,每两人都要赛一场.现在小张赛了3场,小王塞了2场,小李赛了一场,那么小赵赛了几场_作业帮
拍照搜题,秒出答案
四人进行乒乓球比赛,每两人都要赛一场.现在小张赛了3场,小王塞了2场,小李赛了一场,那么小赵赛了几场
四人进行乒乓球比赛,每两人都要赛一场.现在小张赛了3场,小王塞了2场,小李赛了一场,那么小赵赛了几场例题2:李长江、段黄河、张珠江、何海河四人同时参加一次数学竞赛,赛后,他们在一起预测彼此的名次。李长_百度知道
例题2:李长江、段黄河、张珠江、何海河四人同时参加一次数学竞赛,赛后,他们在一起预测彼此的名次。李长
张珠江第三,李长江第二,他们在一起预测彼此的名次,我第三名,李长江第四B.段黄河第一:“我第一名,何海河第三。由以上可以推出、何海河四人同时参加一次数学竞赛,他们发现预测都只说对了一半。李长江说。结果公布后,张珠江第四C.李长江第一,段黄河第二。”张珠江说,何海河第四名,张珠江第二,段黄河第三,何海河第四D.张珠江第一,竞赛的正确名次是(
)、张珠江、段黄河:李长江。”段黄河说,李长江第三。A.何海河第一,我第三名:“张珠江第一名,何海河第二:“何海河第二名。”何海河没有表态例题2,赛后
何海河第二:1、根据李长江说。”验证B选项正确所以 竞赛的正确名次是
B.段黄河第一:“何海河第二名:“张珠江第一名,他们发现预测都只说对了一半。”可以排除AC选项2、根据段黄河说:“我第一名,我第三名,何海河第四名。”可以排除D选项3、根据张珠江说,李长江第三使用排除法因结果公布后,我第三名
其他类似问题
为您推荐:
其他3条回答
............李长江..........张珠江.段黄河.,何海河不是第四.段黄河
第二.............何海河 第三,何海河就是第二........,那他猜测的何海河是第二就应该对...张珠江 第四............,所以段黄河猜他自己是对的,张珠江是第一,段黄河猜测的何海河是第四就不对.....,也不能是第三..............李长江..海河在哪里...........,张珠江不是第一...张珠江..;李长江是第三.,这与李长江猜测的张珠江是第一矛盾..,那他猜测的他自己是第一应该是对的........,张珠江猜测的自己是第三就不对..何海河
假设 李长江的第一个是对的..............?B画个表格猜测者....何海河第一..
用假设法,假设何海河分别为一、二、三、四名,再根据“他们发现预测都只说对了一半”这个前提条件套进去,可以推断 :B
wo zhihui1+1
数学竞赛的相关知识
等待您来回答
下载知道APP
随时随地咨询
出门在外也不愁}

我要回帖

更多关于 中超乒乓球赛 的文章

更多推荐

版权声明:文章内容来源于网络,版权归原作者所有,如有侵权请点击这里与我们联系,我们将及时删除。

点击添加站长微信